06.12.2021 08:29

12. Доступная среда.

Для детей с ОВЗ условия детского сада обеспечивают возможность беспрепятственного доступа в помещения первого этажа. Имеются пандусы, поручни, расширенные дверные проемы.  Центральный вход оборудован домофоном , специальным звонком , тактильной табличкой со шрифтом Брайля, рельефной тактильной полосой.

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ предоставляется сопровождающее лицо.

В наличии приспособленный кабинет, информационные системы и телекоммуникационные сети, электронные образовательные ресурсы, специальные технические средства обучения.

При наличии детей с ОВЗ в ДОУ разрабатываются и реализуются индивидуальные образовательные программы.