20.11.2015 10:02

08. Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Информация о предоставляемых видах поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления воспитанникам мер социальной поддержки

нет данных

Компенсация части родительской платы

с-но постановлению №1460 от 12.12.2013г

Иные виды социальной поддержки

нет данных

Стипендии обучающимся не выплачиваются.  Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Уважаемые родители!

Компенсационные выплаты за содержание воспитанников в ДОУ осуществляются на основании Постановления правительства РФ №849 от 30.12.2006 г. и в соответствии со ст. 65 п. 5 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.2012 г.в размере:

20% за первого ребенка

50% за второго ребенка

70% за третьего и последующих детей.

При определении очередности учитываются только несовершеннолетние дети семьи до 18 лет.

Для этого необходимы следующие документы:

1. Копии свидетельств о рождении ребенка, посещающего ДОО и других детей в семье (несовершеннолетних), если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей. Если у получателя компенсации иная фамилия, чем у ребенка, то прилагается копия документа о регистрации брака.

2. Копию паспорта, получателя компенсации.

3. Реквизиты, расчетный счет.

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляет заверенную копию решения органа местного самоуправления б установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передачи ребенка на воспитание в семью.

Запомните!

1. Заявление должно быть подписано обоими родителями. Это является гарантией того, что Вы согласны с личностью получателя компенсации (папа не возражает, что получатель или наоборот).

2. Вы имеете право получать компенсацию на любой имеющийся счет в банке (сберкнижка или пластиковая карта), открытый в г. Новороссийск. В заявлении необходимо указать номер счета, а также приложить ксерокопию первой страницы с указанием реквизитов банка. Компенсацию получают все граждане Российской Федерации по месту посещения ребенком детского сада независимо от места прописки! Компенсация выплачивается с фактически внесенной родителями суммы оплаты за детский сад, но не более среднего размера родительской платы (764 руб.) Компенсационные выплаты производятся ЕЖЕКВАРТАЛЬНО.

В получении компенсации может быть отказано лицам, не являющимся гражданами Российской Федерации. Основанием для отказа в назначении и выплате компенсации является представлении получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений.

Закон об Образовании Краснодарского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 декабря 2013 года N 1460 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ПОСЕЩАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, И ЕЕ ВЫПЛАТЫ