20.03.2023 10:21

Международная акция «Сад памяти»

4f15818d3236c01bf3f95426014a0169I4iHlB2mrHQ

🍀🌿🌲🌴🌳Международная акция «Сад памяти» стартовала в Новороссийске высадкой сирени в селе Мысхако
Акция в четвертый раз проходит во всех субъектах Российской Федерации, а также на новых территориях страны и за рубежом. С 18 марта по 22 июня в рамках акции во всех регионах, в ней участвующих, будет высажено 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Организаторы акции — Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.
🌲🌲🌲18 марта в с. Мысхако возле памятника «Колодец жизни» участники движения «Волонтеры Победы» вместе с горожанами заложили сад, в котором были высажены саженцы сирени. В Новороссийске в предыдущие годы в рамках акции «Сад памяти» высажено порядка 600 деревьев. Сад памяти заложен возле памятника «Взрыв» в с. Мысхако, в п. 🌳🌳🌳Верхнебаканском, а также на территории образовательных учреждений города-героя.
Присоединиться к акции приглашают всех желающих, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте садпамяти2023.рф
🇷🇺🇷🇺🇷🇺Наш детский сад примет участие в международной акции «Сад Памяти». 🌲🌿🍀🌳🌴Проводится она по инициативе всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы.
💡💡💡Главная цель масштабной эколого-патриотической акции – высадка деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Символизм акции – появление зеленых памятников в честь героев – решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда, и позволяет участникам акции снижать свой углеродный след.
И наш детский сад приглашает принять участие в акции воспитанников, родителей!